Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:54

Сайт нашего дома: пл. Шевченка 3 (Вышгород)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Отопление, вода, канализация, вентиляция » автономное отопление
автономное отопление
spiritДата: Среда, 08.07.2009, 15:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
есть мысль, что топить газом бойлер, который стоит у нас на крыше, будущей зимой не только в тягость жеку будет, но и сильно ударит по карманам жильцов. отже, все чаще возникают мысли забабахать какую-то альтернативку. как самый простой вариант -- электроконвекторы заместо батарей повесить и наслаждаться теплом.

но также есть мысль соорудить более экономный вариант -- электрокотел. у каждой квартиры по сути свой отопительный контур, который замыкается на стояке. почему бы не повесить котел? и дешевле, и надежнее.

с другой стороны, у меня уже есть два вопроса -- котел-то придется вешать в общем коридоре, что чревато боком. либо же выискивать под стяжкой где-то внутри квартиры трубы и врезаться. либо же цеплять котел возле какой-то из батарей я (например на кухне), и через двойники запитывать систему с поможью принудительной рециркуляции.

второй вопрос -- юридический. слыхал я, что автономки в нашей стране не разрешают ставить. то есть законно самостоятельно греться не получится.

как считаете?

 
P@n@sonikДата: Вторник, 18.08.2009, 12:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень ето все сложно. И если люди в хрущевках переходят на автономку это еще обосновано.
Но в новом доме с новыми коммуникациями - есть ли смысл.
Нужно жек долбить, чтоб топили хорошо.
А еще утеплять квартиру при ремонте biggrin
 
spiritДата: Вторник, 18.08.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос не в качестве коммуникаций, а в цене на газ. мож случится так, что жек не сможет заплатить за поданый на нашу крышу газ и его попросту отрубят.

я утеплился так, шо мама не горюй! со всех сторон. но при - 15 градусах и отсутствии отопления всякое утепление -- абсолютно пох.

я жеку, как, впрочем, и другим органам управления, не верю.

 
P@n@sonikДата: Среда, 26.08.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (spirit)
я жеку, как, впрочем, и другим органам управления, не верю.

up up up yes yes yes
 
Форум » Общий » Отопление, вода, канализация, вентиляция » автономное отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright eLibra © 2024
Сайт управляется системой uCoz