Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 11:21

Сайт нашего дома: пл. Шевченка 3 (Вышгород)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Чистота и порядок » уборка коридоров и лестничных площадок
уборка коридоров и лестничных площадок
eLibraДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
еще со времен строителей кафель в коридорах загажен краской. Не говоря уже о регулярной уборке грязи, кто должен заниматься уборкой, кроме самых жильцов? Кажется это входит в обязанности ЖЕКа? Тогда за что же мы ему платим (если платим) и стоит ли тогда платить им вообще?
Может проще раз в месяц нанять уборщицу?


eLibra
 
P@n@sonikДата: Пятница, 22.05.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (eLibra)
Кажется это входит в обязанности ЖЕКа?

Вы абсолютно правы, НО
В нашем доме убирает одна женщина. В ее обязанности входит уборка на этажах (у себя на этаже видел это чудо один раз biggrin ), уборка придомовой территории ну может еще что нибудь
даже школьнику понятно, что при таком объеме работ плакала наша уборка на этажах
Думаю в идеале необходимо отказаться от услуг ЖЕКа, да просто нанять уборщиц(наших проплат ЖЕКу я думаю более чем достаточно для этого мероприятия)
ЗЫ Кстати на некоторых этажах люди сбрасывались $ и нанимали туже "тетю" . Она отмывала этаж. Но вопрос даже не в отмывании, а в периодической уборке

Сообщение отредактировал P@n@sonik - Пятница, 22.05.2009, 12:08
 
lacostaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Первый раз на сайте. Хочу выразить "риспект" людям, его создавшим!

Я в доме еще не живу, ремонт. Но волнует меня такой вопрос - у меня на этаже плитка (на полу) на общем коридоре уже начинает "рассыпаться" и, в принципе, внутренний косметический ремонт дому нужен. Обсуждали ли этот вопрос? Есть какие-тот идеи на этот счет?


linge
 
tinoidДата: Пятница, 31.07.2009, 13:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
такое будет только за счёт жильцов на этаже...это как я понимаю...
 
P@n@sonikДата: Вторник, 18.08.2009, 11:56 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди, какой ремонт? smile Пока соседи на закончат строительство нет смысла! А то прийдется ремонт подъезда делать каждый месяц biggrin
 
Evgewka007Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Хотела бы обратить Ваше внимание на лестничные пролеты дома - это просто ТИХИЙ УЖАС ,, angry (>( (>( (>( (складывается впечатление , что в доме живут не люди, а свиньи и это очень печально , такой срач!!! Везде окурки валяются, бутылки - разве так можно ведь -это НАШ дом и нам тут жить!!!!!!!
 
LeraДата: Пятница, 19.08.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все жители дома хотим чистоты и порядка, к сожалению не многие этого придерживаются!
Вопросы появляются при возникновении различных ситуаций. Мы отделились, стали самостоятельными - отлично! Платим ежемесячно за услуги по обслуживанию дома, обслуживанию лифтов, за уборку..
Сталкнулась с ситуацией, что кто-то, сходил в туалет "по большому" на этаже...В голове не укладывается как можно додуматься до такого!!!! Неужели в доме живут такие зас..нцы, кому нравится выходя из квартиры нюхать экскременты evil
Сказала консьержке, чтобы попросила уборщицу убрать на этаже, сказала один раз, потом второй... а потом услышала, что она убирать такое не будет?!
И что председатель дома, к которому уборщица пошла жаловаться, сказал ей не убирать, пусть будет как есть...
Председатель дома подтвердил в телефон: Уборщица убирать не будет, обсурдность только одной фразы.. а кто будет?! И зачем нужна уборщица?

Появляются логические вопросы:
1. За какую работы мы платим уборщице;
2. График работы (не получается ее застать) по каким дням работает, часам..
3. Кто главный человек решающий вопросы по дому?
(как я понимала председатель дома, ответственнй человек за механизм дома, отказывается брать ответственность за решение вопроса:
коменнтируя пусть будет так как есть?!)
Получается тупиковая ситуация.. убощица не хочет убирать, председатель сам говорит уборщице: пусть лежит ".авно", а не что это твои обязанности, либо найти человека который не будет выбирать что убирать, а что нет..более сговорчивую уборщицу. Мотивировать - поднять зп, я готова платить больше, но чтобы уборка была действительно!!! Есть всегда решения?!

Естественно появляются эмоции, я рада что занялись первым этажем (облагородили), но есть и другие в ужасном состоянии и тоже требуют уборки.
Я например, только 2 раза замечала, что кто-то помыл пол на этаже за год проживания в доме, но никаких претензий не выставляла, мне не трудно и самой пройтись тряпкой, при чем деньги во благо дома сдаю своевременно...

Появляется вопрос, зачем платить деньги уборщице, которая отказывается убирать и никакого благоразумного ответа от председателя, почему он сказал ей не убирать ,когда она к нему пришла... Это не компетентно со стороны обоих...
И председатель дома должен уметь принимать решения, а не уходить в сторону от разрешения различных ситуаций.

Очень хотелось бы увидеть на 1 этаже график дней уборки, и список обязанностей уборщицы,
Решение данного вопроса!!!!!! Человек на которого возлагают ответственность такую, повторяюсь должен принимать решение ВО БЛАГО ДОМА!!!
Надеюсь, что вопрос с уборкой не останется открытым, и ответсвенный человек за уборку в доме займется этим вопросом...чтобы было приятно ходить по коридорам и не было стыдно перед гостями и неприятно для самих себя, почему такой красивый дом с наружи и такой загаженный внутри??!!
 
eLibraДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Lera, полностью с Вами согласен и поддерживаю. 
Цитата (Lera)
И председатель дома должен уметь принимать решения, а не уходить в сторону от разрешения различных ситуаций.
мы как учасники ОСББ вправе изменть ситуацию. Например самим обсудив детали с уборщиками.


eLibra
 
Форум » Общий » Чистота и порядок » уборка коридоров и лестничных площадок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright eLibra © 2024
Сайт управляется системой uCoz