Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 19:52

Сайт нашего дома: пл. Шевченка 3 (Вышгород)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Идеи, проблемы, советы и переживания волнующие жильцов » Застройка общих коридоров (Застройка общих коридоров)
Застройка общих коридоров
Как Вы относитесь к тому, что соседи отстраивают себе тамбура от общей площади коридора?
1. Одобряю! [ 1 ] [12.50%]
2. Негативно((( [ 5 ] [62.50%]
3. Сам себе отстроил кусок))) [ 2 ] [25.00%]
Всего ответов: 8
irinnaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Может кто-то сталкивался с проблемой застройки соседями общего коридора у Вас на этаже? dry
Я видела что отстраивают себе тамбура и в концах коридоров, и возле окон (у грузового лифта, у главной лестницы). Как Вы к этому относитесь или может у Вас уже есть опыт решения таких проблем...

Если представить, что каждый отстроит себе какую-то часть коридора, то придётся добираться до своей квартиры не по красивому широкому коридору, а по катакомбам surprised

 
mobotixДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати да! По сути коридоры общие, т.е. каждый имеет равные права на каждый квадратный метр коридора. Я планирую отгородить вдоль своей квартиры от общего коридора полоску в 70-100 см. Сделать себе подарок,так сказать gifts Что или кто мне может запретить это сделать?
 
irinnaДата: Вторник, 02.02.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mobotix)
планирую отгородить вдоль своей квартиры от общего коридора полоску в 70-100 см. Сделать себе подарок,так сказать gifts Что или кто мне может запретить это сделать?

Кстати, я тож так хочу себе отгородить коридорчик)))) smile . Чем я хуже других???
 
SSДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть много вопросов к жильцам, которые такое делают.
Не понимаю как можно без согласований делать такое.
Немного о нормах:
- Пожарные шланги имеют определенную длину и они раставленны так не потому что там было место, а потому что они должны дотягиватся до близ лежащих квартир. Не хотелось бы, но все таки, при отсутствии лоступа к ним пожарники безсильны. Пожарник увидев такие нарушения даже выезжать не будет...
- Дымоудаление не мало важно в нашем доме. Опять же, если бы были темные коридоры то этих клапанов было два или даже три. Те кто застраивает окно возле лестницы делает тем самым темный коридор. Во время эвакуации, если кто незнает, все лифты спускаются на первый этаж, открывают двери и отключаются, работает только пожарный лифт (грузовой). Остается две лестницы одна через воздушную зону, другая та которая возле лифта-одиночки. Поверьте что во время пожара вы туда не побежите так как естественного освещения нет.
- Электрические щиты, которые попадают в общие коридоры трешек. Во-первых, ежемесячное посещение соседа, для снятия показаний. Но больше всего стоит беспокоится соседу, которому надо знать, что возгорание происходит не только если замкнуть в квартире, но и в щитке.
- Жилищный закон, который говорит, что каждый, не важно на каком этаже ты живешь, имеет право на часть общей площади дома и каждый за эту общую площадь ПЛАТИТ. Но одни на ней живую, а другие платят. И если Вам будут говорить, что они платят за отгороженный кусок коридора то это не правда. Согласовать и оформить это НЕВОЗМОЖНО. Первые кто не согласуют, это пожарники+каждый хозяин должен дать согласие.
- Продать такую квартиру невозможно, в связи с отсутствие согласований.
- Некоторым нравится например присутствие ливневого стока в маленьком, но все же коридоре, возле двух лифтов. Опять же, согласовать проблемней чем наслаждатся 1м2.
Некоторые люди считают, что архитекторы, которые проектировали данное творение, не думали о продаже лишних квадратных метров и поэтому оставляли коридоры, световые карманы таких площадей. И наши решили все это поправить, причем ни с кем не посоветовашись. Это проблема наший людей тут посажу два гектара пшеницы тут 5 гектаров гречки, а потом снимает шапку и кидает вперед и говорит а тут еще два рядочка помидор...


SSV
 
SvetlanaДата: Среда, 16.05.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, СОСЕДИ!
Кстати, застройка коридоров Не только опасна для нас - жильцов при пожаре, но она и экономически невыгодна для тех, кто платит за эти помещения!
как я понимаю ВСЕ вместе оплачиваем общую площадь коридоров, включая тех, что Не имеет никакого отношения к застроенной территории!
Завтра готова задать вопрос этот Виктору Валентиновичу, считаю, что Этот вопрос в его компетенции!
Сообщу результаты,
С уважением,
Светлана
 
tinoidДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас коридоры сквозные.
это сделано с точки зрения пожарной безопасности.
то есть, если случается пожар то мы разбиваем 2 окна ( одно возле двух лифтов, второе возле лестницы и одного лифта ) и сквозняком угарный газ выходит наулицу , тем самым причиняя наименьший вред.

то что люди закрывают своими складскими помещениями эти окна на самом деле является преступлением. у меня на этаже пару недель назад это было сделано.
вот думаю начать с этим бороться.
 
lesovichokДата: Среда, 25.07.2012, 14:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорил комендант В.Варченко никто без разрешения ОСББ и соседей по этажу,не даст что-либо застраивать на этаже!!!!
 
Форум » Общий » Идеи, проблемы, советы и переживания волнующие жильцов » Застройка общих коридоров (Застройка общих коридоров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright eLibra © 2024
Сайт управляется системой uCoz