Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 18:57

Сайт нашего дома: пл. Шевченка 3 (Вышгород)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий » Электрификация и связь » Internet (интернет)
Internet
vadimidavДата: Четверг, 20.01.2011, 18:36 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У Поликома очень большая нагрузка при ихнем маленьком канале, у знакомых на тарифе 100 м/б выдает еле 2 м/б и то не всегда а про украину и говорить не чего она ходит через мир, пинг гиганский и скорости нет

Добавлено (20.01.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Вот замеры пользователя МТМ в вечернее время на тарифе 150,
на Украину

на Мир

в 18:33
И на пинг посмотрите

Замеры Полликома в студию???

Сообщение отредактировал vadimidav - Четверг, 20.01.2011, 18:44
 
PollycommДата: Пятница, 21.01.2011, 13:13 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Партнеры
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Повторюсь. Да, действительно, ситуация была плачевная в декабре.
Нас вынудили подключится к Укртелекому, который давал именно такую связь, о которой Вы говорите. С конца декабря (после подключения к другому аплинку) ситуация в корне изменилась!

2. Если Ваши знакомые не довольны качеством связи, предоставляемой Полликомм, пусть напишут в наш форум http://forum.vyshegrad.net/, чтобы не переносить обсуждение качества связи по другому адресу на сайт Вашего дома. Сюда пусть "кинут" ссылку на свое сообщение на нашем форуме.
Только пусть пишут с указанием адреса подключения (вместе с квартирой), чтобы мы могли проверить с каким тар. планом абонент, и с замерами (трейсами). Наш форум будет открыт для общего обозрения именно для этой цели - чтобы все, увидевшие это сообщение, могли посмотреть дальнейшее обсуждение вопроса.
Абоненты, не довольные качеством связи Полликомм, имеют возможность отправить об этом сообщение в службу тех. поддержки как эл. почтой (на адрес support@polly.com.ua ), так и с нашего сайта http://www.vyshegrad.net/contacts.php. С конца декабря я не видел сообщений с жалобами на качество связи! Вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ, ЕСЛИ ТАК ВСЕ ПЛОХО???
Ссылку на Ваших знакомых буду считать корректной, если обсуждение будет продолжено именно таким образом, как я предлагаю!

3. Уверен, что Вы не имеете возможности судить как о емкости нашего внешнего канала так и о его загруженности! Голословно "хаять" - это, по крайней мере, НЕ ВЕЖЛИВО! (врятли кто-то может обвинить меня хоть в какой-то невежливости по отношению к "МТМ")

4. "Замеры Полликомма в студию" выкладывать не буду - это должен сделать абонент. Прошу наших абонентов Вашего дома поучаствовать! Кроме того, замеры с сайта www.speedtest.net далеко не всегда являются корректными и могут быть аргументом в вопросе качества связи. В этом меня поддержит любой тех. специалист, разбирающийся в данном вопросе! Скорее о качестве связи говорят результаты команды "traceroute" (в windows - tracert).

5. Вопрос по выложенным скриншотам: это замеры какого ISP - "МТМ" или VAT "AK STER"? :-)
А договора у абонентов с какой компанией? :-)

Добавлено (21.01.2011, 13:13)
---------------------------------------------
К аргументации выше сказанного:
В статистике по Вашему дому вижу абонентов, которые на данный момент не пользуются нашими услугами. Очевидно - из-за проблем со связью, возникших в декабре 2010г. Предполагаю, что переключились к МТМ.
Предлагаю этим абонентам месяц (с даты обращения до конца февраля 2011г.) бесплатной работы по тар. плану "Домашній СУПЕР Unlim" (http://www.vyshegrad.net/tariffs.php?div=internet), если возобновление подключения не потребует проведения нашими специалистами работ по восстановлению физической линии.
Все, что необходимо сделать - написать письмо на support@polly.com.ua с указанием адреса подключения и ссылкой на это мое сообщение. В течение суток подключение будет активировано.
Тогда у этих абонентов появится реальная возможность сравнить качество связи обоих провайдеров при одинаковых исходных (тот же компьютер, те же посещаемые сайты, тот же уровень комп. грамотности и т.д.).

Данное мое предложение связано не с попыткой отобрать абонентов у МТМ, а с желанием получить реальную сравнительную характеристику, а не ссылку на "знакомых".

После февраля 2011г. абоненты, воспользовавшиеся этим моим предложением, смогут либо вновь отключится от Полликомм без каких-либо финансовых обязательств, либо, оплатив услуги на март 2011г. (с возможностью выбора тар. плана по своему желанию - не обязательно "Домашній СУПЕР Unlim"), пользоваться нашими услугами далее.

ЕДИНСТВЕННАЯ просьба к таким абонентам - после пользования таким тестовым доступом написать сюда честную и беспристрастную сравнительную характеристику.

Жду обращений.

 
vadimidavДата: Пятница, 21.01.2011, 15:07 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это мне кажется маркетинговый ход как и везде, доказательств скорости та нет - пустые слова мне кажется
 
PollycommДата: Пятница, 21.01.2011, 16:08 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Партнеры
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vadimidav)
Ну это мне кажется маркетинговый ход как и везде, доказательств скорости та нет - пустые слова мне кажется

В чем же по Вашему "маркетинговый ход" заключается???
Чтобы на месяц бесплатно что-либо отдать без каких-либо обязательств с другой стороны???
Как раз, я пошел не на "маркетинговый ход", а именно на то, чтобы исключить ПУСТОСЛОВИЕ!
Я то, как раз, за свои слова отвечаю! И в качестве предоставляемых нами ныне услуг УВЕРЕН! Иначе не делал бы таких предложений! Предложение сделано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы появилась сравнительная характеристика от конкретного пользователя! Думаю, что и услуги МТМ - не плохого качества, но так ГОЛОСЛОВНО хаять нашу компанию я не позволю! Повторюсь:
- Вы не имеете возможности судить о емкости наших каналов и их загруженности, но позволяете себе высказываться по этому поводу;
- где Ваши "знакомые", у которых ТАК плохо работает Полликоммовское подключение?

В конце концов, от меня идут конкретные и конструктивные предложения, которые, заметьте, предлагается реализовать за счет Полликомм. От Вас же - исключительно необоснованные высказывания. И на мои вопросы Вы не отвечаете.
У кого же из нас тогда "пустые слова"?

Сообщение отредактировал Pollycomm - Пятница, 21.01.2011, 16:18
 
vadimidavДата: Пятница, 21.01.2011, 16:45 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Адрес и квартиру назвать чтоли?
 
PollycommДата: Пятница, 21.01.2011, 16:48 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Партнеры
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
см. выше:
Quote (Pollycomm)
2. Если Ваши знакомые не довольны качеством связи
 
BloodfighterДата: Среда, 02.02.2011, 05:22 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Pollycomm,

Приветствую.

Сразу скажу, на данный момент я работаю с провайдером "МТМ", качеством услуг которого я в принципе доволен, т.е. то что обещал их директор при личной беседе, то имеется с августа месяца скрость не проседает и держится стабильной на протяжении 24 часов, поломок и простоев огромных за пол года практически не было (1 раз по моему осенью был вылет на сутки, но решили всё быстро и оперативно)...Т.е на Украину 90-95\90-95 Мегабит - проверяю обменниками UA-IX + торренты стабильно есть, а на мир 80-95\4-5 Мегабит (прверяю на премиумах по файлообменикам летибит, депозист, турбобит, рапида так как они открывают премиум пользователям канал на полную обычно + торренты...

Единственное, что не радует у МТМ - это АССИМЕТРИЧНЫЙ канал НА МИР...В связи с тем что для меня по роду моей деятельности в инете очень важен АП, то у меня к Вам возникают такие вопросы:

1) Что у Вас с АП каналом на мир в сторону Letitbit.net, turbobit.net, rapidshare.com (для меня на сегодня это один из важнейших показателей, если я вдург решусь перейти на Полликомм со стабильного МТМ, потому как АП траффик у меня в раз 5 превышает даун траффик и мне с уа сейчас важно расширение на мир, чего не может предоставить в силу ассиметричного мирвого канала МТМ)?
2) В состоянии ли Полликом обеспечивать интернет качеством не хуже, нежели МТМ? Т.е. очень важен стабильно непрседающий и непадающий канал.
3) Заинтересовало предложение замначальника, озвученное местным админом: "Ищем людей, готовых предоставлять ресурсы своего компьютера в сеть.
Если у Вас есть знакомые, готовые держать свой компьютер включенным
круглосуточно, выкладывать на нем в структурированном виде
интересную/полезную информацию, предоставлять к ней доступ другим
пользователям сети, постоянно обновлять ее (информацию), то мы готовы
таким людям предоставить возможность скачивать из Интернет такую
информацию с максимальной скоростью.
Пусть пишут/звонят мне."

Потому как у меня достаточно много перевалочного HD конента (фильмы) общим объёмом 200-500 Гиг постоянно находятся на винтах, т.е по факту всё время удаляются старые фильмы по мере заливки на обменники и публикации в инет, и соответственно на место удаляемы скачиваются новые и новые HD фильмы...В принципе можно организовать доступ по внутренним ресурсам сети к паке с HD 720p - 1080p фильмами...Если инет будет на шару, то без вопросов смогу открыть круглосуточный доступ (иногда конечно комп перезагружается при установке нового железа, обновлении программного обеспечения и дров, но не чаще 1-2 раз в сутки) по местной сети полликома к данному контенту.

4) Удручает отсутствие реального внешнего Ай-Пи (очень много в моём случае к личному реальному статическому ай-пи привязано, чтобы отказываться от такого счастья), который предоставляет МТМ, закреплённый за мной без каиких либо доплат и Т.П.

5) Ну и вопрос к юзверям, юзающим ПОЛЛИКОМ, почему не выкладывате скрины скорости, хотябы с врущего спидтеста? Пока я нигде не видел отзывов и показательей сокростей данного провайдера.

Сообщение отредактировал Bloodfighter - Среда, 02.02.2011, 05:36
 
ВладькаДата: Вторник, 25.10.2011, 14:53 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Точно Жильцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
фрештел в хате подключил к ноуту - не пошел, сигнала оператора на 13 этаже (сторона на киев) вообще не увидел. танцы с бубном ничего не принесли, сигнала нигде подходящего нету (((

а теперь вопрос

подскажите по поводу интернета на сегодня - к чему стоит подключиться?
интересует безлимит по миру (торренты и всяко-разно), мб/с от 10 (не меньше). на провод будет подвешен роутер вай-фая, чтобы сеть была с возможностью его установки (встречал пару штук что и не подразумевают такой возможности).

если можно черкните http провайдера))))


Сообщение отредактировал Владька - Вторник, 25.10.2011, 14:55
 
EtyДата: Вторник, 13.03.2012, 15:47 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
МТМ полюзуюсь где то 150 грн в месяц 100 мб без проблем
 
eLibraДата: Среда, 06.02.2013, 11:35 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня утром возникли проблемы с интернет от МТМ - как сообщила служба поддержки, возник сбой во время перепрошивки свича. Врезультате у нас по-дома работает пол-дома - нет. Обещают в течении последующего часа починить.

eLibra
 
eLibraДата: Пятница, 13.06.2014, 17:30 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня перебои с интернет МТМ по Вышгороду якобы из-за пропадания электричества на определенных участках в том числе и в нашем доме

eLibra
 
Форум » Общий » Электрификация и связь » Internet (интернет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright eLibra © 2024
Сайт управляется системой uCoz